?

吃了紧急避孕药月经推迟好几天了是怎么回事啊?

提问者:果儿妈咪
回答数:3
2019-05-29 14:30
  • 添加表情
    添加图片
  •  换一张

最佳答案

2019-05-29 14:31
你好,紧急避孕药含有大量的激素,所以有可能引起月经不调,大概会有1-2两个月的时间是不正常的,到第三个月会自行恢复正常。所以建议尽量少服用紧急避孕药,平时要采取安全有效的避孕方法。
回答者:-艾斯米拉达

已有3条答案

  • 御淑清丹
    LV:11
    2019-05-29 16:30
    你好!如果你是一直有吃紧急避孕药的习惯的话,导致月经迟来是正常的情况。一般服用紧急避孕药时候导致月经在当月或接下来几个月来迟或是提前,在停药后三个月就会恢复正常了。
  • 肉肉de妈咪
    LV:11
    2019-05-29 15:30
    吃避孕药会产生副作用,有可能导致内分泌紊乱,月经不调,闭经等症状。你十几天不来月经很有可能是由于吃了避孕药所致的,而且接下来的一两个月,你的月经都不会很规律,所以你不用过于担心。另外避孕药对身体影响不好,一年之内最多3次,一月之内最多一次,如果可以最好一次都不要吃。
  • -艾斯米拉达
    LV:11
    2019-05-29 14:31
    你好,紧急避孕药含有大量的激素,所以有可能引起月经不调,大概会有1-2两个月的时间是不正常的,到第三个月会自行恢复正常。所以建议尽量少服用紧急避孕药,平时要采取安全有效的避孕方法。

相关育儿问答

专家信息

  • 刘遂谦
    刘遂谦

    临床营养师

    澳大利亚悉尼大学临床营养学专业硕士研究生,澳大利亚营养师协会认证执业营养师,和睦家临床营养师,多年儿科及妇产科营养经验。

  • 周红
    周红

    妇产科副主任医师

    北京五洲妇儿医院生殖中心主任,从事妇产科临床工作24年。擅长不孕不育、试管婴儿、妇科内分泌调理、宫颈癌预防、女性健康保健。

  • 王琪
    王琪

    妇产科主任医师

    中华医学会、北京医学会专家库成员,北京妇产医院主任医师、教授。

  • 李少芬
    李少芬

    妇产科主任医师

    北京玛丽妇婴医院副院长,曾任北京市积水潭医院妇产科主任。1982年毕业于北京医科大学,从事妇产科临床工作30余年。